В Турции объявили о падении цен на 50% на отдых: названа дата

Monday, 30 August. 2021

Количество бронирований на турецких курортах снижается, а вслед за этим падают и цены. В частности, это касается курорта Чешме, где заполняемость составляла 70% июне, 90% в июле и 99% в августе, в сентябре количество бронирований снизилось в среднем до 30-40%. Такие цифры сообщил Turizmajansi президент Ассоциации туристических отельеров Чешме (ÇESTOB) Якуп Демир.

По его словам, курорт Чешме пережил один из самых загруженных сезонов в своей истории. Он принял более 1 млн туристов.

В итоге в сентябре, в связи с падением загрузки, цены начнут падать. «На следующей неделе цены на отели снизятся на 30% и на 50% ещё через неделю», - заявил он. По его словам, иностранные туристы отбывают в связи с окончанием школьных каникул. Местных же он приглашает из переполненных городов на курорт – в том числе из-за коронавирусной опасности.

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

О ситуации и ценах на других курортах читайте в материале «В туризме Турции началась «ценовая анархия»: цены упали и их назвали «бесплатными» для иностранных туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 блюд и напитков, которые не дают хорошо спать».