В Турции обанкротилась крупная турфирма

Monday, 17 January. 2022

О банкротстве крупной турфирмы в Турции сообщили турецкие СМИ. Речь идет о компании TatilCom, которая являлась одним из ведущих онлайн-турагентств Турции. Тем не менее, компания не выдержала пандемию и обанкротилась.

Добавим, что банкротство не обошлось без скандала – согласно заявлениям некоторых отельеров Кушадасы, TatilCom не платила владельцам отелей, а туристов, забронировавших эти отели, переселял в другие отели, заявляя: «В этом отеле коронавирус». При этом деньги отельерам не поступали, а в компании не отвечали на звонки.

Информацию подтвердили в Ассоциации отельеров Кушадасы (KODER). «В настоящее время в Кушадасах нет отеля, у которого есть проблемы с ковидом. Ни у персонала, ни у гостей коронавируса нет. Стыдно оправдывать таким образом проблему в коммерческих отношениях», - заявили там.

В итоге, Tatil.com, который «обнулил» контракты всех сотрудников и уволил их». Однако несмотря на то, что все сотрудники уволены, сама площадка по-прежнему открыта для бронирования. Туристов предупредили, что деньги могут уйти «в никуда».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вирусологи рассказали о влиянии ковида на продолжительность жизни человека».