В Турции на популярном курорте сгорел отель: паникующих туристов экстренно эвакуировали

Monday, 27 December. 2021

ЧП с эвакуацией туристов произошло на турецком горнолыжном курорте Улудаг – пожар в одной из гостиниц курорта вызвал «минуты паники», пишут турецкие СМИ. Причина возгорания пока не установлена.

Подробности следующие: пожар вспыхнул в ресторане на первом этаже гостиницы. Одна из версий – неисправность оборудования. В целом, отель на пострадал – пожар, о котором мгновенно сообщили свидетели, удалось в короткие сроки потушить при поддержке пожарной части.

При этом туристы и сотрудники отеля были эвакуированы в качестве меры предосторожности. Название отеля турецкие СМИ пока не уточняют.

Напомним, что аналогичные ЧП с турецкими отелями происходили и раньше. В мае, например, горел отель в Стамбуле, в историческом районе Лалели. Оттуда паникующих туристов пришлось снимать с верхних этажей с помощью пожарных лестниц.

Но больше всего историй про отели и пожары пришлось на лето, когда лесные пожары подступили почти вплотную к турецким курортам. Например, по ссылке можно прочитать про скандал с отелем в Мармарисе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица».