В Турции изменили коронавирусные правила

Monday, 30 May. 2022

«Пришло время улыбаться», - так турецкие чиновники от здравоохранения прокомментировали очередное упрощение коронавирусных правил. В Турции изменили коронавирусные правила: для туристов и местных жителей отменили необходимость носить маску в общественном транспорте.

Причина - постоянно падающий уровень заболеваемости ковидом в Турции. Три дня подряд цифра новых заболевших держится на уровне ниже 1 тыс. человек. Так, за последние 24 часа всего 864 человека получили положительный результат на коронавирус. В итоге антиковидные меры снова упрощаются.

«Число случаев составило менее 1000 человек три дня подряд. Мы можем снять маски на общественном транспорте. Дорога короче без маски. Пришло время снова улыбаться друг-другу», - заявил в соцсетях министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Его поддержало и руководство турецкого нацперевозчика Turkish Airlines. «Завтра мы будем улыбаться вам не под маской, а со всей искренностью, как обычно. Мы старались, следовали правилам, терпели и победили», - заявили они в своём приветствии туристам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал три удивительных способа побороть бессонницу».