В Турции число туристов рухнуло на 86%

Tuesday, 25 August. 2020

Официальные данные от турецкого правительства за июль показывают, что число иностранных туристов, посещающих Турцию, упало на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном это связывается с «закрытой» в тот момент Россией, а также с предупреждением о нежелательности поездок в Турцию со стороны Европейского союза. В цифрах количество туристов упало с 6.62 млн в июле 2019 года до 932’927 человек.

В целом же за первые семь месяцев текущего года число прибытий упало на 78% - до 5.44 миллиона человек в год. Из крупных европейских стран больше всего посетителей в июле обеспечила Германия. Число прибывших составило 199’235 человек, что на 77% меньше, чем за тот же месяц год назад. Напомним, что в июле страну открыли и для украинских туристов, при этом по данным правительства, количество посетителей из Украины упало на 33% до 152’717 человек.

В августе в Турции рассчитывают на лучший результат – в первую очередь, за счет возвращения в страну российских туристов, которые начали возвращаться с 10 августа.

Впрочем, июль выглядит оптимистичным на фоне апреля – июня, когда число туристов сократилось фактически на 99%. При этом из основных турецких туристических направлений наибольшее количество посетителей в июле прибыло в Стамбул – 32% от общего числа, Анталия получила 22%.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.