В Турции арестован ресторатор, который поджег отель, пока туристы спали

Tuesday, 18 October. 2022

В курортном городе Мармарис в Турции арестован ресторатор, который после ссоры с владельцем отеля решил спалить всю гостиницу, причём в то время, пока там спали туристы. Причина поджога – ресторатор не смог договориться о сумме аренды. К счастью, погибших и пострадавших от этого инцидента не оказалось.

По данным Turizmajansi, инцидент, который мог закончиться трагедией, произошел Сителере – прибрежном и самом богатом районе Мармариса (провинция Мугла). Накануне ЧП отельер сообщил ресторатору о повышении арендной платы, однако мужчина пытался оспорить ее. Когда владелец ресторана-бара понял, что арендодатель не уступит, то решил пойти на крайние меры: сжечь ресторан отеля, которым он управлял. Ресторатор собственноручно облил столы и стулья бензином, поджег, и вскоре пламя охватило пространство вокруг.

На дым вовремя отреагировали сотрудники отеля и вызвали пожарных и полицию. В результате действий служб были эвакуированы 12 туристов, проживавших в отеле. Пострадавших не оказалось, хотя некоторым потребовалась психологическая помощь. Правоохранители задержали поджигателя. До суда он будет находиться под стражей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».