В Таиланде затонул корабль с российскими туристами

Wednesday, 10 January. 2024

Корабль с российскими туристами, а их на борту находилось целых шесть человек, затонул в Таиланде недалеко от Пхукета. Туристы направлялись на прогулку к острову Ко-Хе. К счастью, обошлось без погибших.Отметим, что это уже не первый трагический инцидент с российскими туристами в водах Таиланда.

Подробности, которые приводит ТК База, следующие. Всё случилось вчера, во вторник, 9 января. Группа туристов из России отправилась на морскую прогулку в сторону острова Ко-Хе. На борту судна находились 9 человек, в том числе 6 туристов из России и три гражданина Таиланда.

«Около 15 часов дня, когда яхта швартовалась в бухте Нам Бо на острове Ко-Хе, она вдруг пошла ко дну», - добавляют источники канала. Всё происходило в довольно оживленном месте и на помощь к туристам и команде яхты пришло судно Panwa Princess, находившееся неподалеку.

Все пассажиры и члены экипажа были спасены и доставлены в ближайший отель. В результате происшествия никто не пострадал. Предварительной причиной затопления стало попадание воды в машинное отделение из-за прорыва одной из труб — по крайней мере, так пояснил капитан яхты.

Добавим, что в этот раз, к счастью, обошлось без трагедии. Напомним, последний день ушедшего 2023 года у Пхукета в Таиланде произошла трагедия с российскими туристами - катер с ними врезался в скалы на полном ходу. На катере среди туристов была многодетная семья — родители и трое детей. В результате столкновения мать, отец и 2 детей пострадали, а погибла как раз их сестра - 5-летняя девочка. По предварительным данным, капитан катера был под воздействием наркотиков. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочиРаскрыты самые горячие тенденции оздоровления 2024 года в Англии – от здоровых ванн до одеял для сауны».