В Таиланде туристов напугало землетрясение

Friday, 17 November. 2023

Сильное землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло в Мьянме в 8:37 утра пятницы, напугало туристов в Таиланде. Согласно заявлению местных жителей и туристов, которые приводит тайская пресса, ощущалось оно в туристической провинции Чиангмай и даже в Бангкоке.

При этом как заявил Отдел наблюдения за землетрясениями Тайского метеорологического департамента (TMD), эпицентр находился в Мьянме примерно в 100 километрах в северо-западном направлении от района Мае Сай города Чианграй. Землетрясение произошло на глубине девяти километров. За основным толчком последовали три афтершока, магнитудой каждого из которых было зафиксировано 4,1, 3,5 и 3,4 соответственно.

На ощущения толчков и испуг пожаловались местные жители и туристы во многих районах Таиланда. Так, Арун Пинта, руководитель управления по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий в Чиангмае, сообщил, что жители и туристы в высотных зданиях в Чиангмае испытывали толчки в течение примерно пяти секунд. Ощутили толчки и в Бангкоке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали простое общедоступное блюдо на завтрак для уменьшения жира на животе».