В Таиланде прошли учения по открытию границ для туристов

Thursday, 28 October. 2021

Оригинальные учения прошли в аэропорту Бангкока – проверяя свою возможность «переоткрыться» для туристов сотрудники иммиграционной службы в бангкокском аэропорту Суварнабхуми провели «тестовые испытания» открытия границы. В их ходе сотрудники и правительственные чиновники имитировали прибытие вакцинированных туристов, чтобы проверить готовность аэропорта обеспечить въезд без карантина для вакцинированных путешественников.

Напомним, что Таиланд планирует открыться с 1 ноября для туристов из отдельных стран, причем Россия в их число не вошла. Вакцинированные посетители из Китая, Великобритании, США, Германии, Франции, Австралии, Японии и Сингапура могут пропустить карантин, но им потребуется также отрицательный результат теста на Covid-19. Как именно будут «поступать» туристы и проверяли бангкокском аэропорту Суварнабхуми сотрудники здравоохранения и иммиграционной службы. Они провели симуляцию прибытия самолета, полного посетителей, чтобы проверить меры электронного досмотра. «Все пассажиры должны получить проверку QR-кода в Департаменте контроля заболеваний. Он будет включать все подробности о страховке, сертификате о вакцинации и бронировании гостиницы», - прокомментировал Киттипонг Киттикачорн, генеральный менеджер аэропорта. Он также выразил оптимизм в отношении того, что скоро будет устойчивый рост туристического трафика. «Мы видим увеличение количества бронирований рейсов», - сказал он.

Пока объемы туристов небольшие. Власти нацелены на привлечение всего 100 000 человек по сравнению с почти 40 миллионами в 2019 году.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».