В Таиланде после появления туристов их начали активно грабить банды, подсевшие на сладкие напитки

Monday, 17 January. 2022

Четвероногие грабители приветствуют возвращение туристов в Таиланд: банды обезьян, «помешанные на сладких напитках», бесчинствуют в таиландском городе, грабя туристов в поисках еды, газированных напитков и вещей. Больше всего от бандитов страдает город Лопбури, расположенный к северу от столицы Бангкока. В допандемийные времена он был известен своей огромной популяцией обезьян, которая привлекала туристов со всего мира.

И вот Таиланд снова распахнул свои двери для отдыхающих в ноябре, и как только туристы появились в Лопбури, там наглые обезьяны снова заполонили улицы города, причем начав настоящее мародёрство по отношению к путешественникам. «Когда не стало туристов, они стали более агрессивными», - отмечают местные жители. Увы, на агрессию те ответили добром и сладкими угощениями – на многих видео можно увидеть, как местные жители раздают пластиковые тюбики, наполненные сиропом и сахаром, которые обезьяны высасывают досуха, однако далее те не отказываются «вынести» бананы и у другого прохожего. Теперь обезьяны крадут и даже силой отнимают очки, сумки, телефоны и всё, что можно «изъять» у приехавших туристов.

Более того – иногда банды обезьян даже вынуждают людей закрыть бизнес и покинуть свои дома. Правительственные чиновники пытаются контролировать их количество путём стерилизации, но это не всегда удаётся.

Сотрудник по охране окружающей среды Наронгпорн Дауддуем заявил местной прессе, что у департамента есть долгосрочный план по строительству заповедника в другой части города. Но планы, скорее всего, встретят сопротивление со стороны некоторых жителей, которые не хотят, чтобы обезьяны жили рядом с ними.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».