В Таиланде полиция начала охоту за туристами: на первой облаве поймали россиянина и француженку

Friday, 25 November. 2022

Охоту за туристами с просроченными визами объявили тайские стражи порядка. Первая же облава, проведённая на острове Ко Панган на юге Таиланда, оказалась успешной — трое иностранцев, и в их числе один российский турист, были арестованы и доставлены в полицейских участок. Также была задержана французская туристка.

Согласно информации местных СМИ, задержанный гражданин России, Александр М., арестован за просроченную визу на 29 дней «по подозрению в том, что он является иностранцем, у которого истек срок разрешенного въезда в королевство». Гражданка Франции Офелия Мари Мириам Жак «засиделась» ещё дольше — её виза просрочена на 93 дня. С третьим иностранцем ситуация ещё курьёзнее — у гражданина Лаоса действующей визы просто нет, он задержан под предлогом того, что он «иностранец, въехавший и пребывающий в королевстве без разрешения».

При этом командующий иммиграционной службой генерал-майор Прапансак Прасансук сообщил, что рейды в поисках нелегальных туристов продолжатся. Иммиграционные власти Таиланда усиливают проверки иностранцев в Таиланде, подчеркнул он. При этом общественность призвали заявлять о подозрительных иностранцах, особенно о тех, которые «ведут себя ненадлежащим образом, нарушают закон, подвергают риску безопасность других, наносят ущерб имуществу или наносят ущерб имиджу нации».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 веских причины есть овсянку на завтрак».