В Таиланде для туристов решено срочно создать вытрезвители

Sunday, 10 December. 2023

В качестве меры безопасности в связи с продлением ночной жизни в Таиланде для туристов решено срочно создать вытрезвители. Как сообщает издание Thaiger, Национальный комитет по политике в отношении алкогольных напитков постановил, что после того как пабы и рестораны с 15 декабря продлят часы работы до 4 утра, необходимо создать вытрезвители и принять меры для предотвращения вождения в нетрезвом состоянии.

Отметим, что продлить часы работы развлекательных заведений уже планируется во всех популярных у туристов местах, включая Пхукет, Чиангмай, Чонбури, Бангкок и Самуи. Также это распространится на отели по всей стране.

«Это соответствует государственной политике, направленной на стимулирование экономики. Но ночные заведения обязаны строго соблюдать правила, особенно Закон о развлекательных заведениях и статью 29 Закона о контроле над алкогольными напитками», - заявили эксперты для издания.

При этом Санти Промпхат, заместитель министра здравоохранения заявил, что в пабах и барах владельцы будут обязаны проводить алкотестерные тесты для клиентов, намеревающихся водить машину в нетрезвом состоянии. И если что питейные заведения также обязаны предоставлять места водителям, у которых уровень алкоголя в крови превышает установленный законом предел в 50 миллиграммов на децилитр, чтобы они могли протрезветь.

«Клиенты должны оставаться в этих специально отведенных местах до тех пор, пока они не смогут водить машину. Если клиенты решают не ждать, операторы заведения обязаны связаться со своими друзьями или родственниками, чтобы они отвезли их домой или предоставили им транспорт за счет клиентов», - озвучил тайский чиновник. Степень выполнимости такого решения вызывает много вопросов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали три продукта для женщин старше 40 лет для ускорения обмена веществ и более стройной фигуры».