В Сомали при взрыве террориста-смертника погибли высшие военные чиновники

Saturday, 19 December. 2020
В Сомали при взрыве террориста-смертника погибли высшие военные чиновники

Фото: twitter.com/RadioDanan

Теракт был совершен смертником

Ответственность за теракт, унесший жизни десяти человек, взяла на себя исламистская группировка Аш-Шабаб.

На стадионе в городе Галькайо, в центральной части Сомали, был совершен теракт, жертвами которого стали не менее 10 человек, включая троих высокопоставленных военных. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщила местная радиостанция Shabelle.

Как указано в сообщении, взрыв прогремел незадолго до ожидавшегося прибытия на стадион премьер-министра страны Мохамеда Хусейна Робле, который совершает поездку по стране в рамках предстоящих парламентских и президентских выборов. Он должен был выступить с речью.

В результате теракта погибли командир подразделения элитной бригады спецназа Данаб в Галькайо генерал Мухтар, его заместитель генерал Маршо и командующий 21-й ударной дивизией генерал Кодже Дагари и другие граждане.

Глава правительства в видеообращении, обнародованном в Twitter, выразил соболезнования семьям жертв атаки, ответственность за которую взяла на себя исламистская группировка Аш-Шабаб.

Ранее президент США Дональд Трамп принял решение вывести почти весь американский воинский контингент из Сомали и перебазировать его в другие страны.

Новости от Корреспондент.net .