В США рассказали о состоянии больных штаммом Омикрон

Thursday, 9 December. 2021
В США рассказали о состоянии больных штаммом Омикрон

Выявленные в США случаи инфицирования штаммом "Омикрон" протекают в легкой форме, - эксперт

В Соединенных Штатах обнаружили более 40 случаев нового штамма коронавирусной инфекции Омикрон.

Практически все выявленные в Соединенных Штатах случаи COVID-19, вызванные штаммом "Омикрон", протекают в легкой форме. Об этом в среду, 8 декабря, заявила Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски в интервью АР.

Новый вариант коронавируса подтвердили у 43 человек в 19 штатах страны. Большинство пациентов - молодые люди. Более трех четвертей из них полностью вакцинированы от COVID-19, а треть уже получила дополнительную прививку.

По ее словам, большинство пациентов с Омикроном имеют легкое течение заболевания, чаще всего у них регистрируют такие симптомы, как кашель, заложенность носа и усталость. 

Валенски отметила, что одного больного госпитализировали, однако никаких летальных исходов не регистрировали. 

В то же время Валенски заметила: данные об этом штамме очень ограничены, и CDC продолжает изучать, какие угрозы он может нести для страны.

Указывается, что на прошлой неделе в США случаи "Омикрона" составили менее 1% всех новых больных, в то время как на вариант "Дельта" пришлось более 99% заражений.

Напомним, штамм Омикрон стал доминирующим в ЮАР. За последнюю неделю среднесуточное число инфицированных коронавирусом в ЮАР увеличилось в пять раз.

В ВОЗ рассказали об обнадеживающей особенности штамма Омикрон

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test