В США отреагировали на стрельбу в Вене

Tuesday, 3 November. 2020
В США отреагировали на стрельбу в Вене

Фото: Getty Images

Штаты поддерживают страны Европы в борьбе с терроризмом

Кандидат в президенты Байден и помощник действующего президента по нацбезопасности О'Брайен отреагировали на теракт в столице Австрии.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден отреагировал на стрельбу в столице Австрии - призвал объединиться против ненависти и насилия. Соответствующее сообщение он опубликовал во вторник, 3 ноября, в Twitter.

"После ужасающего террористического нападения в Вене, Австрия, мы с Джилл молимся за жертв и их семьи. Мы все должны объединиться против ненависти и насилия", - написал демократ.

В свою очередь помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что Штаты поддерживают пострадавшие в последние дни страны Европы в борьбе с терроризмом.

"США молятся за жителей Вены. Такой ненависти и насилию нет оправдания. Мы поддерживаем Австрию, Францию и всю Европу в борьбе с терроризмом", - указано в сообщении на странице Совета национальной безопасности США при Белом доме в Twitter. 

Напомним, ранее мэр Вены Михаэль Людвиг уточнил, что в результате стрельбы в центре столицы погибли два человека, ранены - 15.

По словам канцлера Австрии Себастьяна Курца, силовики ликвидировали одного нападавшего. В городе продолжается антитеррористическая операция, в связи с чем жителей столицы призвали не покидать свои дома.

Новости от Корреспондент.net .