В Шарм-эль-Шейхе туристам организуют досрочное голосование

Monday, 6 September. 2021

Российские туристы, отдыхающие в Шарм-эль-Шейхе, а также сотрудники отелей и турфирм и прочие россияне, живущие на курорте, смогут принять участие в голосовании. Такую информацию опубликовал сайт посольства России в Египте.

«Для соотечественников, находящихся в Шарм-эль-Шейхе и близлежащих районах, 17 сентября 2021 года будет организовано досрочное выездное голосование, которое пройдет в здании школы «Sharm Prime School», расположенной по адресу: Наама Бэй, улица Генана Молл, Халоми Роад. Возможность проголосовать будет предоставлена всем желающим россиянам с 09.00 до 16.00 по местному времени», - сообщается на сайте посольства. В голосовании смогут принять участие все туристы, граждане России, достигшие на день голосования 18 лет, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Египта.

Для голосования туристу нужно иметь с собой документ, удостоверяющий личность гражданина России за пределами ее территории, то есть действительный заграничный паспорт, служебный паспорт или дипломатический паспорт. «Если загранпаспорт просрочен или утерян, допускается предъявление действующего внутреннего паспорта гражданина России», - добавляет посольство.

При этом внимание туристов обращается на то, что «голосование будет проходить с учетом рекомендаций Центральной избирательной комиссии России по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе».