В РФ заявили об увеличении боевой подготовки с Китаем

Tuesday, 23 November. 2021
В РФ заявили об увеличении боевой подготовки с Китаем

Фото: facebook.com/mod.mil.rus

Шойгу переговорил с китайским коллегой

Главы оборонных ведомств России и Китая провели видеопереговоры, обсудив совместное противостояние США.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу во вторник, 23 ноября, заявил об усилении совместной боевой подготовки с Китаем, сообщает Интерфакс.

"Наши вооруженные силы взаимодействуют на земле, в море и воздухе. Количество мероприятий оперативной и боевой подготовки растет", - сказал он в ходе онлайн-встречи с главой военного ведомства КНР Вэй Фэнхэ.

В частности, Шойгу напомнил, что в этом году впервые состоялись учение в Китая Сибу/Взаимодействие-2021.

Он также отметил важность совместного морского патрулирования в северо-западной части Тихого океана, а также полеты боевой авиации двух стран над Японским и Восточно-Китайскими морями.

Российский министр пожаловался на активность стратегической бомбардировочной авиации США. "Только в 2020 году над акваторией Охотского моря стратегическая авиация Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки выполнила 22 полета, в то время как в 2019 году их было всего три", - сказал он.

По его словам, в ходе этих полетов американская авиация отрабатывает ракетные удары.

Китайский министр Вэй Фэнхэ заявил о подобной военной активности США против КНР.

"Я также поддерживаю ваше видение военной угрозы для наших стран со стороны Соединенных Штатов Америки", - сказал Вэй Фэнхэ.

Ранее сообщалось, что ракетный эсминец США Milius совершил проход через Тайваньский пролив, который разделяет Китай от Тайваня.

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test