В Паттайе закрыли ночные клубы и бары: проводятся облавы и отлов нарушителей

Wednesday, 30 December. 2020

После того, как поблизости от курорта Паттайя в Таиланде был зафиксирован очаг коронавируса, на курорте экстренно ввели «строгий контроль». В том числе в действие введен экстренный приказ о закрытии баров, ночных клубов и прочей развлекательной индустрии.

Приказ о чрезвычайной ситуации был опубликован утром среды губернатором Чонбури Факараторн Тиенчай. Комендантский час и карантин пока не вводится, призыв «оставаться дома» пока – дело добровольное. Однако уже запрещены массовые вечеринки и собрания, закрыта «развлекательная индустрия» - а также подготовлены «силы быстрого реагирования», которые должны будут проводить контроль и «отлов» нарушителей.

Итак, с 30 декабря закрыты бары, ночные клубы, караоке-бары, массажные салоны, кинотеатры, интернет-кафе и другие сервисные и развлекательные заведения. Рестораны по-прежнему открыты для заказов на вынос, но клиенты не могут обедать внутри. Рестораны отелей могут оставаться открытыми, но обслуживать смогут только проживающих в отеле. Также запрещается работа всех ночных магазинов с 22:00 до 5:00.

Ранее Турпром писал материал: «Власти Таиланда: вторая волна коронавируса оказалась страшнее первой, о туризме можно забыть».