В Паттайе турист проснулся на дороге в одних трусах и подал заявление в полицию

Friday, 8 July. 2022

Иностранный турист проснулся в одних трусах на улице в курортной Паттайе и заявил, что его избила и ограбила группа тайцев после «алкогольной» ночи. Мужчина подал заявление в полицию в надежде разыскать злоумышленников.

6 июля в полдень полиция обнаружила 29-летнего избитого британского путешественника, сообщил The Thaiger. Из одежды на нем были только трусы. Как выяснилось, ночью на него напало четверо мужчин, по утверждению пострадавшего, это были тайцы. Туриста избили, забрали у него все вещи, включая одежду, деньги и телефон. Нападавшие сняли с британца даже обувь. Путешественник отметил, что не припоминает, чем бы он мог спровоцировать агрессивное поведение.

После того, как британец протрезвел, он обратился в полицейский участок с заявлением об инциденте. Чтобы два раза не ходить, мужчина написал и второе заявление, в котором он обвинил новую знакомую в своих бедах. Оказалось, что мужчина выпивал с ней той злополучной ночью. Турист рассказал, что сильно напился с этой дамой, хотя познакомился с ней всего 2 дня назад.

В свою очередь, правоохранители заявили, что приложат все усилия, чтобы поймать нападавших как можно скорее, потому что инцидент запятнал «выдающийся имидж Паттайи, ориентированной на семейный отдых».

Впрочем, британский путешественник оказался далеко не первым иностранцев, попавшего в беду в Паттайе. Всего несколько недель назад другой иностранный путешественник получил удар ножом в живот недалеко от Уокинг-стрит в Паттайе (подробности ЧП тут).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему нельзя пить в жару холодную воду и газировку».