В ООН призвали срочно отменить все запреты на поездки туристов из-за их неэффективности

Monday, 31 January. 2022

UNWTO, всемирная туристическая организация при ООН заявила, что присоединяется к призыву Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) снять ограничения на туристические поездки,. Локдауны показали свою неэффективность в деле предотвращения распространения коронавируса – заявили в Ассоциации. Речь идет о предупреждении UNWTO против использования общих ограничений на поездки – такие меры могут нанести экономический и социальный ущерб – заявили в ассоциации, поддерживая решение ВОЗ о том, что «заградительные» меры стоит ослабить.

«Введенные ограничения на поездки не повлияли на распространение варианта Омикрон», - заявили в организации. Такие меры, как тестирование, изоляция, карантин и вакцинация, налагаемые на путешественников, должны основываться на оценке риска – добавляют эксперты.

«Когда дело доходит до прекращения распространения новых вариантов вируса, общие ограничения на поездки просто контрпродуктивны. На самом деле, ограничивая туризм, эти ограничения приносят больше вреда, чем пользы, особенно в тех местах, где международные туристы зависят от рабочих мест, экономического благосостояния и устойчивых изменений», — заявил генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили.

По его словам, на данный момент уже критически необходимо возобновить туризм и работать над восстановлением сектора.

Напомним, что ранее Региональный директор ВОЗ по Европе д-р Ханс Генри П. Клюге выразил надежду, что пандемия подходит к концу: омикрон вытесняет Дельту с беспрецедентной скоростью и уже очевидно, что он – менее опасный вариант.

Напомним, что многие эксперты прогнозируют возврат туризма к обычной жизни уже в летнем сезоне 2022. В том числе и открытие Европы для наших туристов. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о влиянии гриба чаги против рака и воспаления».