В ОАЭ упрощают жизнь иностранным туристам

Wednesday, 28 September. 2022

В преддверии высокого сезона в ОАЭ упрощают жизнь туристам и отменяют часть «ковидных» правил. Правда пока это только добавляет сложностей, так как свои упрощения каждый эмират вводит по-своему. Но в целом есть надежда, что к октябрю «пандемийный след» в Эмиратах будет сведён до минимума или даже полностью обнулён.

На данный момент - с 28 сентября, в ОАЭ будет официально отменён масочный режим. Маски туристам придётся надевать только в транспорте, а также в медучреждениях и в учреждениях культа — т. е. в том числе при экскурсиях в мечети. При этом в каждом эмирате свои правила и ограничениях — например, для посещения известной мечети Шейха Зайда и Лувра в Абу-Даби понадобится не только маска, но и отрицательный тест или сертификат вакцинации. В то время как в Дубае все достопримечательности посещаются без «ковидных» требований. Авиакомпаниям также предложили самостоятельно решать, нужно ли туристам носить маски на борту.

Туристам также напомнили, что при этом правила прибытия в страну пока остаются неизменными. Для въезда в ОАЭ нужен отрицательный ПЦР-тест. При этом в Абу-Даби тест, который туристы должны сдавать по прибытии, для вакцинированных будет действовать месяц, а для непривитых — 7 дней, т. е. в недельный тур можно уложиться. Ранее непривитым его приходилось сдавать через двое суток.

Туристов при этом утешают, что это только начало. Со стартом в октябре высокого курортного сезона возможны и другие послабления.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 причин опухания ног и как с этим бороться».