В Новой Зеландии одобрили Pfizer для вакцинации детей от пяти лет

Thursday, 16 December. 2021
В Новой Зеландии одобрили Pfizer для вакцинации детей от пяти лет

Фото: Unsplash

Правительство примет окончательное решение в январе 2022 года

Иммунизация детей этой возрастной группы предусматривает ведение двух доз препарата с интервалом не менее трех недель.

Управление по безопасности лекарственных средств и медицинских изделий Новой Зеландии (Medsafe) одобрило применение вакцины от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech для детей 5-11 лет. Об этом в четверг, 16 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

"Medsafe предоставила предварительное одобрение компании Pfizer для использования ее вакцины против COVID-19 при иммунизации детей в возрасте от 5 до 11 лет", - говорится в заявлении регулятора.

Согласно решению управления, вакцинация детей от пяти лет предусматривает ведение двух доз препарата с интервалом не менее трех недель.

Как указано, далее эксперты ведомства должны разработать и предоставить Министерству здравоохранения Новой Зеландии практические рекомендации по применению вакцины Pfizer.

Прогнозируется, что правительство примет решение о вакцинации детей от пяти до 11 лет против коронавируса в январе 2022 года.

Напомним, ранее в Австралии регулятор также разрешил прививать от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет вакциной компаний Pfizer/BioNTech.

В Швейцарии одобрили COVID-вакцинацию детей

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test