В Нидерландах - максимум заражений COVID-19 с декабря

Saturday, 10 July. 2021
В Нидерландах - максимум заражений COVID-19 с декабря

В Нидерландах - крупнейший с декабря скачок заражений коронавирусом

В стране уровень заболеваемости коронавирусом стремительно вырос всего за четыре для - с 2 тысяч до 10 тысяч.

В Нидерландах за день подтвердили более 10 тысяч заражений коронавируса - рекорд с декабря 2020 года. Об этом сообщает NOS в субботу, 10 июля.

При этом заболеваемость в стране резко подскочила всего за четыре дня. Еще 6 июля показатели впервые с начала лета превысили 2 тысячи случаев в сутки, 7 июля было уже более 3600 заражений, а в пятницу 9 июля показатель приблизился к 7 тысячам.

Теперь же сообщили о 10 345 заражений за день - на 3390 больше, чем днем ранее. Последний раз такой высокий прирост фиксировали 25 декабря, и это один из одиннадцати самых высоких показателей за все время эпидемии.

В то же время скончался за сутки только один больной с коронавирусом. В среднем за последнюю неделю регистрировали одну смерть, тогда как на предыдущей неделе - в среднем две. При этом показатели загруженности госпиталей по сравнению с предыдущими днями почти не изменились.

Напомним, что ранее в Нидерландах почти 200 человек заразились COVID-19 на вечеринке. Персонал имел негативные тесты на коронавирус, а у гостей проверяли наличие сертификатов о вакцинации или отрицательных тестов.

Число жертв пандемии в мире превысило 4 млн

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test