В Лондоне протестовали антивакцинаторы

Saturday, 6 November. 2021
В Лондоне протестовали антивакцинаторы

Фото: Photoshot

В Лондоне протесты антиваксеров переросли в столкновения

Митинг закончился столкновениями с полицией и арестами. Пострадали восемь правоохранителей.

В Лондоне антивакцинаторы вышли на протест 5 ноября. Акция завершилась столкновениями - пострадали восемь полицейских, задержаны 12 протестующих. Об этом сообщает BBC в субботу, 6 ноября.

Сотни протестующих устроили столкновения с полицией в центре столицы Британии во время празднования Ночи Гая Фокса (Bonfire Night - ред.). В частности, протестующие в масках Гая Фокса собрались на Трафальгарской площади. Некоторые из них бросали фейерверки в полицию.

Кроме того, толпа наблюдала, как сжигают чучело премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Вскоре митинг переместился на площадь Парламента, где и произошли столкновения с правоохранителями.

При этом многие протестующие держали таблички в знак протеста против карантинных мер, а некоторые из них запускали фейерверки и использовали лазерные указки против полицейских.

Напомним, что ранее медработники Греции протестовали против обязательной COVID-вакцинации. Днем ранее в Греции сообщили о рекордном приросте COVID-случаев за сутки - 6,7 тысяч и о 59 летальных исходах.

COVID-бунт. Чего хотят антивакцинаторы

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test