В Китае резко дорожают туры для российских туристов

Sunday, 30 April. 2023

Не приезжать в Китай, «чтобы не создавать ненужный ажиотаж», предупредили российских туристов на страницах издания PRIMPRESS. Также им добавили, что туры в Китай резко подорожают. Правда ненадолго — с 29 апреля и до конца следующей недели. Причина проста — совпадение майских праздников в России и в Китае, которое ожидаемо обеспечит китайские отели ажиотажным спросом со стороны местных туристов, что в свою очередь поднимет цены.

Соответственно, предупреждение в первую очередь обращено к тем туристам, для кого провести короткие выходные в Китае — достаточно обычный маршрут для короткой поездки, в первую очередь — к туристам из Сибири и городов Дальнего Востока.

«Длинные выходные в Поднебесной практически совпадают с майскими праздниками, которые ожидаются в России. В Китае отдых продлится до 4 мая включительно. На фоне этого представители Китая известили все туристические агентства за рубежом, в том числе и в России, о том, что условия для всех приезжающих в страну иностранцев на ближайшее время значительно изменятся», - пояснили представители дальневосточного турбизнеса изданию. В первую очередь, цены вырастут в разы — на 200% и выше, и это затронет все города, расположенные в Китае, в том числе и такие популярные среди российских туристов с Дальнего Востока — такие как Суйфэньхэ, Хуньчунь и Далянь.

«На период праздников значительная часть мест в отелях будет зарезервирована для профсоюзов и местных групп. А потому туристов из других стран попросили по возможности не приезжать в Китай в это время, чтобы не создавать ненужный ажиотаж. После 4 мая цены на размещение вернутся к прежним уровням», - добавили эксперты. Также они отметили, что часть российских туристов все равно готовы ехать в Китай на майские, хотя для них и пересчитали стоимость — также подняв ее в несколько раз.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвал для приема 5 веществ, чтобы кожа была гладкой и здоровой».