В Италии туристов начинают штрафовать на 500 евро за купальники

Friday, 8 July. 2022

Крупные штрафы за пляжный вид вне пляжей и особенно в центре города ввели в Италии. В известном городе Сорренто запрещено «непристойное поведение», и за попытки прогуляться по городу без рубашки или в купальниках туристы рискуют попасть на крупный штраф - до 500 евро.

Соответствующее постановление, как сообщает агентство ANSA, подписал мэр Сорренто Массимо Коппола. Запрет он обосновал необходимостью сдержать «злоупотребление и поведение, которые воспринимаются всеми людьми как противоречащие приличиям и приличиям». «Сохранение такой ситуации вносит элемент дискомфорта и раздражает как постоянное население города, так и других туристов и может стать причиной негативной оценки уровня качества жизни в нашем муниципалитете с последующими последствиями для имиджа и туристического предложения», - заявил мэр.

Он добавил, что «защита и улучшение благоустроенности общественных пространств представляют собой стратегическую и приоритетную задачу муниципальной администрации», а эта цель не может быть достигнута без действий «по предупреждению наиболее распространенных явлений непристойного поведения, вызывающих ухудшение качества жизни граждан». 

Что интересно, в заявленных штрафах достаточно большой разброс - от 20 до 500 евро. Очевидно, градации идут в зависимости от степени непристойности костюма - а также от числа нарушений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продажу поступила таблетка, расщепляющая 70% алкоголя в организме за час».