В Испании усилились протесты против открытия страны для иностранных туристов

Tuesday, 30 March. 2021

Частичное открытие Испании для туристов из Евросоюза в сочетании с усилением карантинных мер для самих испанцев, продолжает «нагнетать обстановку» в стране. «Французы или немцы могут прилететь в Мадрид, чтобы напиться, насладиться едой в ресторанах и позагорать на пляжах, зато мы не можем никуда поехать в нашей собственной стране», - возмущенно критикуют данную практику испанского правительства местные жители.

Испанцы вынуждены наблюдать за тем, как французы, немцы и частично британцы (последним лишь недавно запретили покидать Британский остров под угрозой штрафа в 5 тысяч фунтов) устраивают вечеринки и загорают на пляжах. При этом для самих жителей страны все перемещения по Испании строго запретны. Это вызывает негативную реакцию и выливается в протесты, о которых в большом количестве пишет испанская пресса.

Напомним, Испания пошла по пути Турции и разрешила немногим прибывшим туристам всё, что запретила собственным гражданам. Правила испанского локдауна запрещают местным жителям перемещаться между регионами Испании даже на все пасхальные каникулы – т.е. с 26 марта по 9 апреля. На туристов эти ограничения не распространяются – речь в первую очередь идет о гостях из Германии и Франции, где Испания не находится в чёрном списке. В итоге испанцы «с яростью» наблюдают как французы и немцы устраивают вечеринки и загорают на пляжах – заявляет издание Politico.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Курение может исчезнуть в течение одного поколения, прогнозируют аналитики».