В Испании COVID заболели почти 70 медиков после праздничного обеда

Monday, 6 December. 2021
В Испании COVID заболели почти 70 медиков после праздничного обеда

Почти 70 медработников в Испании заболели COVID после праздничного обеда

В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме, так как медработники привиты.

В автономном сообществе Андалусия в Испании произошла вспышка коронавируса среди персонала региональной университетской больницы Малаги. Об этом сообщает агентство EFE в понедельник, 6 декабря.

COVID-19 подтвердили у 68 сотрудников медучреждения. Так как инфицированные привиты от коронавируса, в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме.

Вспышка произошла после обеда по случаю предстоящего Рождества, который состоялся менее недели назад в одном из ресторанов Малаги. На мероприятие пришли около 170 человек. Перед обедом они сделали тест на COVID, результат у всех гостей был отрицательным.

Отметим, что в Испании с начала пандемии выявили более 5,2 млн случаев заражения, свыше 88 тысяч пациентов скончались. Теперь же почти 90% испанцев старше 12 лет уже полностью привиты от COVID-19.

Напомним, что ранее два участника встречи Совета министров ОБСЕ заразились COVID-19. В мероприятии принимали участие более 50 министров иностранных дел, в том числе главы МИД Украина, США, Великобритании и России.

Медики признаны самой опасной профессией в Украине

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test