В Йемене 16 человек погибли в результате попадания ракеты в АЗС

Sunday, 6 June. 2021
В Йемене 16 человек погибли в результате попадания ракеты в АЗС

Фото: nz.news.yahoo.com

После ракетного удара последовали взрывы и начался пожар

В результате ракетного удара погибли 16 человек, включая пять детей. Десятки мирных жителей с ожогами госпитализированы.

В результате взрыва возле автозаправочной станции в йеменском городе Мариб на северо-востоке страны погибли по меньшей мере 16 человек, включая детей. Власти обвинили в ракетном ударе повстанцев-хуститов, пишет Reuters.

"Ракета, выпущенная хуситами, упала на заправочную станцию в провинции Мариб, в результате чего последовали мощные взрывы", - сообщил неназванный источник в местном правительстве.

В результате пожара и взрывов сгорело несколько автомобилей. Десятки людей, многие из которых получили серьезные ожоги, были доставлены в больницу. Среди жертв происшествия - пятеро детей.

Поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы в феврале начали крупную наступательную операцию против правительственной армии Йемена с целью захвата провинции Мариб.

Ранее сообщалось, что в Йемене в результате теракта погибло 10 военных. Боевики Аль-Каиды напали на блокпост военных, обстреляли и забросали гранатами.

Также добавим, в Йемене при пожаре погибло 60 человек. На момент пожара в центре содержания мигрантов находилось около 600 человек. Среди погибших есть и сотрудники заведения.
 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test