В Хургаду начали прибывать туристы из Болгарии

Wednesday, 28 October. 2020

Международный аэропорт Хургады принял свой первый чартерный рейс из Болгарии со 118 туристами на борту после возобновления авиасообщения после приостановки из-за пандемии коронавируса.

Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что все туристы предоставили документы ПЦР-анализа, подтверждающие, что у них был отрицательный результат теста на коронавирус.

Ранее в октябре аэропорты Хургады и Марса-Алама приветствовали рейсы из пяти европейских стран, теперь египтяне с нетерпением ждут рейсы с туристами из России.

Напомним, что первые рейсы с российскими туристами непосредственно в Хургаду должны начать прибывать с 29 октября. Программу организует туроператор Пегас с пересадкой в Анталье.

Египет вновь открыл свои границы для туризма 1 июля, и все больше зарубежных стран возобновляют полеты на курорты Красного моря, включая Швейцарию, Россию, Францию, Украину, Беларусь, Чехию, Болгарию и ряд других стран.

Напомним, что с 1 сентября все археологические памятники и музеи страны вновь открылись, а знаменитые круизы по Нилу в Верхнем Египте возобновили свою работу.