В Хургаду начали прибывать еще 30 рейсов: места российских туристов стремительно заполняются конкурентами

Friday, 19 March. 2021

Пока в России привычно «тянут» с открытием Египта, отели на курортах страны заполняются конкурентами, в первую очередь – европейскими туристами. Как сообщает газета Egypt Independent, авиакомпания Air Cairo, дочерняя компания государственной авиакомпании EgyptAir, в ближайшем будущем планирует начать выполнять по 30 рейсов в неделю, «завозя» на курорт Хургада туристов из 14 аэропортов Германии, Швейцарии и Австрии.

Новые рейсы являются частью соглашения, подписанного авиакомпанией с SunExpress, совместным предприятием Turkish Airlines и Lufthansa. В «докоронавирусные» времена данная компания доставляла тысячи туристов в Египет. «Мы надеемся внести свой вклад в возвращение туризма в Хургаду, который резко упал из-за пандемии коронавируса», - говорится в заявлении SunExpress

Также в заявлении компании отмечается, что немецкоязычный рынок – только часть планов компании. На данный момент ведутся переговоры на рынке Бенилюкса – об этом заявил председатель и главный исполнительный директор Air Cairo Хусейн Шериф.

Тем временем, ожидание российских туристов в Египте «перенесли» на апрель. Подробности читайте в материале «В Египте назвали новые сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили связь между количеством точек быстрого питания и сердечными приступами».