В Хургаде впервые появился новый тип отелей

Friday, 16 September. 2022

Египетский курорт Хургада «раздвигает рамки» и пробует новые варианты и типы отелей, чтобы привлечь разные категории туристов. Так, на курорте впервые появится отель «только для взрослых». Об этом местным СМИ сообщил Мохамед Эйд, эксперт по туристическому маркетингу на Красном море.

«Отель будет являться первым в своем роде в Хургаде. Он предназначен только для взрослых и ждёт туристов, ищущих спокойствия и отдыха», - заявил он. Также целевой аудиторией нового отеля со слов эксперта станут «новобрачные, прибывшие на празднование медового месяца или годовщину свадьбы».

Как добавил г-н Эйд, создание такого отеля базировалось на результатах исследования, проведенного «среди иностранных туристов разных национальностей». Отель не будет принимать семьи с детьми, по крайней мере, до достижения ими 18-летнего возраста. Весь дизайн отеля рассчитан на гостей, ищущих «спокойствия и релаксации». Спроектированный «в курортном стиле» располагается на обширной территории, которая включает в себя, например, несколько групп релакс-бассейнов. Название нового отеля пока не сообщается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь может привести к 7 видам рака».