В Хургаде открывается отель «только для взрослых»

Tuesday, 27 September. 2022

Новый отель с концепцией «18+» скоро откроется в курортном городе Хургада в Египте и станет первым в своем роде в этом популярном среди российских туристов регионе. Название гостиницы пока не сообщается.

Как рассказала россиянка, проживающая в Египте, «дизайн отеля рассчитан на гостей, ищущих спокойствия и релаксации, а его территория включает несколько релакс-бассейнов». «Отель будет являться первым в своем роде в Хургаде. Он предназначен только для взрослых и ждёт туристов, ищущих спокойствия и отдыха. Целевая аудитория – бездетные отдыхающие, включая молодоженов», – уточнила она в своем канале «Яндекс.Дзен».

В то время как в Хургаде это первый подобный отель, в Шарм-эль-Шейхе, не менее популярном курортном городе в Египте, такие гостиницы уже есть. На остальной части страны пирамид – тоже, хотя и совсем немного, т.к. большинство египетских отелей все-таки «заточены» под семейный отдых.

«Дело в том, что египтяне - очень чадолюбивая нация. В семьях тут как минимум 2-3 ребенка, а бывает и 4, и больше. Правда, «сильно многодетные» не так часто «тусят» по отелям», – добавила россиянка. Особенно много детей встречается в «сезоне для местных отдыхающих», т.е. периоде, когда в прибрежные гостиницы на отдых массово съезжаются местные. Обычно это время религиозных праздников и несколько дней после их окончания. По словам блогера, часто можно увидеть семьи с 1-2-3-4 детьми. «Родители на отдыхе редко «заморачиваются» воспитанием, так что шуму от них много. Не всем это нравится, особенно если люди настроились на релакс. Ну а спрос, как известно, рождает предложение», – рассказала она.

Впрочем, если египетские путешественники едут парами или группами без детей, то обычно это небольшие компании молодых мужчин, молодожены, которые еще не успели обзавестись потомством, или взрослые супруги, чьи дети уже выросли, отметила соотечественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».