В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе начали взимать с туристов минимальную плату

Wednesday, 3 November. 2021

С начала ноября Египет начнет применять минимально установленную плату за проживание туристов в гостиницах. Об этом сообщило министерство туризма и древностей. Напомним, согласно этому решению, минимальная плата за услуги по размещению на человека в сутки в пятизвездочных отелях составляет $40 и $28 в четырехзвездочных отелях.

«Этот шаг является частью усилий по повышению качества туристических услуг Египта», - заявили в министерстве. Также египетские чиновники от туризма добавили, что решение принято параллельно с процедурами переоценки отелей в соответствии с новыми классификационными стандартами «Критерии гостеприимства», которые были разработаны совместно со Всемирной туристской организацией. Их основная задача – «довести» классификацию египетских отелей до уровня международных аналогов.

Также Министерство туризма и древностей сообщило, что уже завершена переоценка всех гостиничных объектов, расположенных в провинциях Южный Синай и Красное море, которые имеют сертификат безопасности для здоровья. В настоящее время проводится оценка отелей и плавучих отелей, т.е. круизных судов, в провинциях Луксор и Асуан.

Тем временем, напомним, что цены в египетских отелях вряд ли удержатся на минимальном уровне – тому причиной ажиотажный спрос со стороны российских туристов. Подробности читайте в материале «Российские туристы начали скупать номера в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха на 2022 год, вплоть до майских праздников».

Добавим, что подобрать себе тур в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».