В Грузии зафиксировали кибератаку на сайт записи на вакцинацию

Saturday, 3 July. 2021
В Грузии зафиксировали кибератаку на сайт записи на вакцинацию

Фото: Getty Images

В Грузии хакеры атаковали сайт записи на вакцинацию

Регистрация на прививку вакциной Sinopharm должна была стартовать сегодня в полдень, но этого не произошло - платформа Минздрава отключена.

В Грузии МВД начало расследование кибератаки на сайт регистрации вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает Эхо Кавказа в субботу, 3 июля.

Регистрация на прививку китайской вакциной Sinopharm должна была начаться сегодня в 12:00, но этого не произошло. С утра специальная платформа МЗ отключена.

Спустя некоторое время в министерстве заявили, что задержка связана с массированной кибератакой. В Минздраве Грузии обещают устранить проблему в ближайшее время.

В свою очередь МВД завело дело по статьям о незаконном использовании компьютерных данных и компьютерных систем, а также о посягательстве на компьютерные данные и компьютерную систему.

Напомним, что ранее в Швеции хакеры блокировали работу крупной сети супермаркетов. Обслуживание приостановили в 800 магазинах - накануне вечером хакеры завладели доступом к кассам.

Также сообщалось, что в США сотни компаний подверглись атаке хакеров. За атакой может стоять группировка REvil/Sodinikibi, представляющая собой крупный синдикат русскоязычных хакеров.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test