В Греции полиция применила газ против мигрантов из сгоревшего лагеря

Thursday, 10 September. 2020
В Греции полиция применила газ против мигрантов из сгоревшего лагеря

Фото: скриншот

Полиция останавливает толпы мигрантов

Толпы мигрантов бросились в город Митилини, чтобы попасть на судно и бросали камни в полицию, которая преградила им дорогу.

На греческом острове Лесбос полиция применила слезоточивый газ против мигрантов из сгоревшего крупнейшего в Греции лагеря беженцев Мориа, где перед этим также произошла вспышка коронавируса. Толпа попыталась прорваться в порт города Митилини. Об этом сообщает телеканал Open.

Отмечается, что к порту пытались пробиться сотни человек, оставшиеся без крова после пожара в лагере. Они рвались в порт, потому что услышали, что в Митилини придет судно, на котором они смогут добраться до Балканского полуострова.

Газ применили, когда мигранты стали бросать камни в правоохранителей. В ответ на применение газа мигранты подожгли траву, в результате чего сгорели оливковые деревья.

В четверг ожидается прибытие дополнительных сил полиции. Также прибудет пассажирский паром и два десантных корабля ВМС Греции, на которых разместят примерно две тысячи беженцев.

Как сообщалось, в ночь на 9 сентября в лагере Мориа, в котором проживали около 13 тысяч мигрантов, произошел масштабный пожар. Причина пожара пока неизвестна. На остров были направлены дополнительные силы полиции, чтобы помешать мигрантам, которые бегут к городу Митилини.

Ранее стало известно, что в Болгарии загорелся автобус с туристами. Автобус сгорел дотла, однако люди не пострадали.

Новости от Корреспондент.net .