В Гоа прилетел первый чартер, который станет удобным для российских туристов

Friday, 28 October. 2022

На индийском курорте Гоа торжественно приняли первый чартерный рейс, который на перспективу может стать удобным для российских туристов. Речь идёт о рейсе авиакомпании SCAT Airlines из Казахстана. На первом рейсе прибыло 189 туристов.

Как рассказал местным СМИ Нилеш Шах, президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа, как правило первые чартерные рейсы зимнего туристического сезона в Гоа обычно начинали прибывать в последнюю неделю сентября или первую неделю октября. Однако в этом году этот поздний чартер оказался первым — в том числе из-за отмены рейсов из России и Великобритании.

Ранее, как правило, сезон открывали российские чартеры — и на курорте надеются, что российские туристы смогут проложить маршрут в Гоа через Казахстан и воспользоваться новинкой — добавил эксперт. Как добавили представители аэропорта, казахстанский оператор будет выполнять один чартерный рейс в неделю.

По словам представителей отрасли, чартерные самолеты с туристами из Европы, в том числе из России, прилетающие в аэропорт Гоа и вылетающие из него, составляли 92% чартерной индустрии страны. В прежние времена Великобритания, Германия и Россия являлись основными источниками иностранных туристов в Гоа. При этом над «поставками» из Великобритании навис риск из-за визового вопроса между королевством и Индией. Поэтому на россиян на курорте серьезно рассчитывают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Найдено упражнение для похудения при постоянной сидячей работе».