В Германии объявили о надвигающемся хаосе и тотальном карантине из-за идущей 4-й волны

Saturday, 21 August. 2021

«Ковидопаника» снова накрывает Германию – местные чиновники заявляют, что из-за распространения дельта-версии коронавируса число заболевших может достигнуть 100 000 в день через 9 недель. Об этом заявил глава канцелярии Германии Хельге Браун. По его словам, если не будет очень сильной вакцинации или изменения поведения, уровень заболеваемости может быть увеличен до 850 человек на 100 тыс. всего за 9 недель. Подчеркнув, что это составляет около 100 000 новых случаев заражения в день, он сказал, что это «снова заставит многих людей перейти на карантин и вызвать хаос в экономике».

«Хотя почти половина населения полностью вакцинирована от коронавируса, количество случаев заболевания увеличивается на 60% каждую неделю», - заявил он. Он также подчеркнул, что принципиальные «антипрививочники» могут подвергнуться некоторым важным ограничениям, таким как требования к тестированию, а также непривитые люди могут не иметь доступа в некоторые места, такие как рестораны, кинотеатры и стадионы.

На данный момент около 60% из 83-миллионного населения Германии получили первую дозу вакцины, а около 48% были полностью вакцинированы против вируса. По данным Института Роберта Коха (RKI), за последние 24 часа по стране было выявлено 1387 новых случаев, а общее количество случаев выросло до 3 миллионов 755 тысяч 898.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как различные диеты могут сделать человека больным».