В Египте туристам предписали избегать улицы и закрывать окна

Tuesday, 26 April. 2022

По возможности избегать улицы и находиться в закрытых помещениях настоятельно посоветовали туристам в Египте, особенно на Синае, где находится знаменитый курорт Шарм-эль-Шейх. Причина – дующий с Аравийского полуострова ветер, который принёс пылевые бури. Часть пользователей уже распространила в соцсетях кадры, где Египет «заволакивает» пылью.

Как сообщил местным СМИ доктор Махмуд Шахин, директор Департамента прогнозирования погоды и раннего оповещения Главного управления метеорологии, причина «пыльного облака» - ветры с Аравийского полуострова. С северо-восточным ветром эта пыль перемещается в Египет, особенно «достаётся» Синаю.

Метеоролог отметил, что необходимости беспокоиться нет, но отдельным категориям граждан лучше соблюдать технику безопасности и на улице не показываться. Это касается тех, у кого есть хронические заболевания органов дыхания, например.

Отметим, что пока в Шарм-эль-Шейхе, кроме того, держится достаточно жаркая погода - +34-36 градусов. В середине недели температура снизится, но совсем слегка – до +30-31. Вода в море - +25. Одновременно туристов предупреждают и о высокой солнечной активности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог раскрыла 10 реальных шагов для устранения вздутия живота».