В Египте произошла страшная авария: 10 туристов погибли

Friday, 15 April. 2022

Десять туристов погибли в результате страшного ДТП на юге Египта в минувшую среду. По данным местных СМИ, среди них – пять египтян, четыре француза и один бельгиец. О том, были ли в автобусе россияне, не сообщалось.

Авария произошла рано утром в среду 13 апреля: туристический автобус столкнулся с автомобилем на автотрассе между Асуаном и знаменитым храмом Абу-Симбел.
По словам губернатора экскурсионного города, было много пострадавших: четырнадцать путешественников – это восемь французов и шесть бельгийцев, – доставлены в больницу «со сломанными костями, ушибами и поверхностными травмами». Все они находятся в стабильном состоянии, говорилось в заявлении чиновника, опубликованном его офисом. Практически у всех пассажиров зафиксированы ожоги, ушибы и переломы – такую информацию на условиях анонимности местным СМИ сообщил представитель здравоохранения.

Дорожно-транспортные происшествия в Египте, случаются часто. Многие дороги находятся в аварийном состоянии, а правила соблюдаются через раз. По официальным данным, в 2020 году в ДТП страны пирамид погибло около 7.000 человек.

: великие храмы Абу-Симбел не оказались затоплены, была организована операция по из спасения, что стало одним из самых масштабных международных инженерно-строительных проектов прошлого столетия. Объекты наследия перенесли в 1960-х годах с его первоначального места при администрации тогдашнего президента Гамаля Абдель Насера, чтобы освободить место для строительства Асуанской высокой плотины.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков подверг критике трехразовое питание».