В Египте открывается 19 новых отелей

Tuesday, 8 February. 2022

Министерство туризма и древностей Египта сообщило, что в ближайшие годы планируется открыть и ввести в строй 19 новых гостиничных объектов. В результате чего общая вместимость отелей увеличилась на 3000 новых гостиничных номеров. Большая часть этих отелей пришлась на основные курорты Египта.

Так, в министерстве сообщили, что отели открылись в мухафазах Красное море и Южный Синай – т.е. там, где расположены Хургада, Шарм-эль-Шейх и остальные популярные у наших туристов курорты. Также новые отели получили провинции Гиза, Суэц, Дамиетта, Мансура и Северное побережье. Мохамед Амер, генеральный директор Главного управления контроля и инспекции гостиничных предприятий министерства, сказал, что эти новые объекты непосредственно способствовали созданию около 2500 новых рабочих мест.

Открытие новых отелей происходит в рамках стратегии устойчивого развития Министерства туризма и древностей и программы Египта Vision 2030, «направленной на повышение конкурентоспособности египетских туристических направлений и поощрение инвестиций», также отметили в министерстве. Мохамед Хаджадж, генеральный директор Главного управления лицензирования гостиничных предприятий при министерстве, сообщил, что в течение следующих двух месяцев планируется открыть ещё четыре новых гостиничных проекта в мухафазах Южный Синай, Красное море и Каир, добавив 600 гостиничных номеров. к общей вместимости отелей по стране. «Заявки на эксплуатацию этих проектов в настоящее время изучаются и согласовываются с заинтересованными и соответствующими органами для выдачи им туристической лицензии», - добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасных помидорах на прилавках, от которых можно впасть в кому».