В Египте открылись 16 новых отелей

Monday, 28 December. 2020

Коронавирус и проблемы, связанные с пандемией, в том числе и финансовые, не прервали развитие курортов Египта. Как говорится в отчете Министерства туризма и древностей на конец года, в туристическом секторе Египта было открыто 16 новых отелей, а также развивается инфраструктура отдельных достопримечательностей и маршрутов.

Речь идет о добавлении новых Новые заведения означают добавление 2613 гостиничных номеров в Южном Синае, Марса Аламе, Северном побережье и Матрухе – сообщается в отчете министерства. Кроме того, подготовлен план развития региона Сива, самого западного пустынного региона Египта.

В частности, Министерство сообщило, что оно участвовало в обзоре концепции планирования города Святой Екатерины, представленной Министерством жилищного строительства, коммунального хозяйства и городских сообществ. В том числе предложено включить поселок в качестве нового туристического продукта, готового к продвижению.

«В течение 2020 года были изучены и проведены технические экспертизы и утверждения 492 туристических и сервисных проектов в районах развития, находящихся под юрисдикцией Управления по развитию туризма, в заливе Акаба, Красном море, Рас-Сидре и Айн-Сохне», - говорится в сообщении.

Кроме того, совет директоров Фонда туризма сумел выделить 41 млн египетских фунтов Министерству местного развития. Финансовые средства будут использованы для завершения работ по развитию, проводимых на экскурсионном маршруте «Путь Святого Семейства», а также для координации и надзора за разработкой пяти основных пунктов в рамках пути.