В Египте начинаются температурные качели: Хургаду накроет дыхание Сахары

Wednesday, 22 March. 2023

Температурные качели, связанные с «дыханием Сахары», пообещали Египту в местном метеорологическом управлении. Со среды и до конца недели температура резко подскочит на 3-5 градусов Цельсия, а дальше вернётся к среднестатистической норме. Особенно ярко этот эффект будет выражен в Хургаде, впрочем, экстремальной жары туристам не обещают.

Как сообщило Метеорологическое управление Египта, повышение температуры связано «с воздействием на страну воздушных масс, поступающих из западной пустыни страны», т. е. с ветром из Сахары. Также туристам обещают активное солнце, которое сменит облачная погода.

Так, в Хургаде к концу недели температура вырастет днём с +23°C до +27°C , ночью при этом будет вполне комфортные +17-20°C. При этом в четверг и субботу на курорте обещают облачную погоду. А к началу следующей недели ожидается такой же «диапазон изменений» - от +24 до +27°C. Вода в Красном море прогреется до +23°C.

В Шарм-эль-Шейхе с +23°C температура доберётся к пятнице до +26°C, зато к воскресенью упадёт до +22°C, продемонстрировав такие же как в Хургаде температурные качели. Туристам также обещают несколько дней облачной погоды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог объяснила, как происходит пищевое отравление».