В Египте начали запугивать российских туристов с одной очевидной целью

Sunday, 26 February. 2023

Очередную «страшилку» для российских туристов, которую придумали в Египте с одной очевидной целью, привела в своём блоге на Яндекс.Дзен российская туристка, побывавшая в Египте. С её слов ушлые «менеджеры» принимающих турфирм Египта «придумали новую хитрость, чтобы заманивать доверчивых русских туристов на необязательную встречу с отельным гидом». Главная цель очевидна - впарить как можно больше экскурсий втридорога туристам на этой встрече. Причем «для убедительности приплели сюда события на Украине», добавляет блогер.

По её словам, едва она успела прилететь в Хургаду, сразу по пути из аэропорта в отель, «трансферный гид с испуганным видом начал рассказывать, что в Египте изменились меры безопасности».

В цитате, которую блогер привела почти дословно, утверждалось, что «в связи с конфликтом России и Украины в Египте изменились меры безопасности». «Всем русским туристам, кто прилетел в Египет, теперь необходимо встречаться с отельным гидом, чтобы не возникло проблем при обратном вылете. Гид должен сфотографировать ваш ваучер и передать его в полицию. Если при обратном вылете, уже в аэропорту, выяснится, что фото ваучера не было передано, у вас могут возникнуть проблемы вплоть до того, что не разрешат выехать из Египта», - врали прямо в глаза туристам во время трансфера.

Как заявила блогер, сама она на встречи с гидом никогда не ходит, так как «они нужны только для того, чтобы продавать экскурсии, которые стоят вдвое дороже, чем аналогичные, заказанные по интернету у местных компаний». И в этот раз туристка решила соблюдать традицию, «не поверив в этот бред».

И правильно сделала — добавляет блогер. Так как «никаких проблем при обратном вылете у меня не было». При этом на экскурсиях от местной компании ей встречались туристы, купившие те же экскурсии у представителей туроператоров, но на 30% дороже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».