В Эфиопии жертвами нападения боевиков на автобус стали более 30 человек

Monday, 16 November. 2020
В Эфиопии жертвами нападения боевиков на автобус стали более 30 человек

Тыграй - северная провинция Эфиопии, граничащая с Эритреей и Суданом

В Комиссии по правам человека при парламенте Эфиопии сообщили, что боевики также совершили ряд других нападений в регионе.

В результате нападения боевиков на пассажирский автобус в регионе Бенишангуль-Гумуз в Эфиопии погибли 34 человека. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщает Синьхуа.

"По меньшей мере 34 человека погибли в результате нападения неизвестных вооруженных лиц на пассажирский автобус, который произошел накануне вечером в регионе Бенишангуль-Гумуз на северо-западе Эфиопии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что власти страны отправила для борьбы с боевиками отряды силовиков.

О деталях нападения пока не сообщается.

Такие инциденты участились в стране на фоне военного противостояния между силами правительства страны и региона Тыграй.

"Последнее нападение является мрачным дополнением к человеческим жертвам, которые мы несем коллективно", - сказал в своем заявлении глава правозащитной комиссии правительства Даниэль Бекеле.

 

Он призвал региональные и федеральные власти совместно разработать стратегию для Бенишангуль-Гумуза в связи с тем, что нападения боевиков в регионе растут "неумолимыми темпами". По данным правительства, боевики убили, по меньшей мере, 45 человек в том же регионе в сентябре.

Напомним, количество погибших во время протестов в Эфиопии после убийства популярного певца Хаакаалуу Хундессаа, возросло до 239.

Новости от Корреспондент.net .