В ЕС обеспокоились слухами об исчезновении Джека Ма

Wednesday, 13 January. 2021
В ЕС обеспокоились слухами об исчезновении Джека Ма

Фото: Charles Platiau / Reuters

Джек Ма ни разу не появился в общественной сфере с октября 2020 года

Ма не появлялся на публике с конца октября. В этой связи, прежде всего, в социальных сетях стали распространяться слухи об исчезновении миллиардера.

Зампредседателя Европарламента и заместитель главы Свободной демократической партии Германии (СвДП) Никола Бер обеспокоена слухами об исчезновении основателя компании Alibaba Джека Ма. Об этом в среду, 13 января, она заявила в интервью Neue ruhr zeitung.

 

Бер отметила, что исчезновение Джека Ма является поводом для серьезной тревоги, хотя конкретные обстоятельства исчезновения миллиардера неизвестны.

 

"Тем не менее это было бы не первым случаем, когда Пекин показывает собственной стране и мировой общественности, кто в доме хозяин в ситуации, когда кто-то критикует китайских руководителей высшего звена", - заявила зампред Европарламента.

 

Также Бер высказала недовольство политикой Евросоюза в отношении Китая в целом. По ее мнению, недавняя договоренность по соглашению об инвестиционном сотрудничестве между Брюсселем и Пекином не содержит конкретных формулировок о необходимости соблюдения прав человека. Такое поведение ЕС, как подчеркнула зампред ЕП, является проявлением двойных стандартов.

Новости от Корреспондент.net .