В Дубае туристы обворовали магазин duty free

Sunday, 2 January. 2022

Штрафу и высылке подверглись три израильских туриста, которые обокрали магазин duty free в аэропорту Дубая. Как сообщают израильские СМИ, среди «добычи» - не только бутылки с алкоголем, шоколад, но даже и позолоченный iPhone.

Как сообщают израильские СМИ, всего были задержаны три туриста. «Несуны», очевидно, попались по горячим следам. От них потребовали дать объяснения по поводу краж, а затем заплатить штраф в размере нескольких тысяч дирхамов ОАЭ. Далее они были высланы обратным рейсом в Израиль.

При этом израильские туристы считаются ведущими покупателями магазинов беспошлинной торговли в Дубае. Покупают в основном дорогой алкоголь, особенно виски, а также роскошную шоколадную упаковку, сувениры, брендовую одежду и украшения.

Ещё один их коллега так легко не отделался. Израильтянин был взят под стражу полицией почти две недели назад, когда прибыл в Дубай. Турист фигурирует в отдельном полицейском расследовании. Оценивается возможность его причастности к делу о наркотиках или краже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».