В Чехии в больницу попали действующий и бывший президенты

Tuesday, 14 September. 2021
В Чехии в больницу попали действующий и бывший президенты

Фото: radio.cz

В Чехии госпитализировали действующего и бывшего президентов

Милош Земан, 76 лет, госпитализирован, но канцелярия не сообщает о причинах. Вацлава Клауса, 80 лет, госпитализировали с повышенным давлением.

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь в Праге. Об этом сообщает Novinky во вторник, 14 сентября.

Канцелярия Земана не сообщила подробностей о причинах госпитализации. Прежде 76-летний Земан несколько раз попадал в больницу в рамках "восстановительных" госпитализаций. В свою очередь чешские СМИ полагают, что госпитализация может быть длительной.

Отметим, что Земан давно страдает невропатией нижних конечностей, из-за чего ему трудно передвигаться и в этом году на всех мероприятиях он был в инвалидной коляске. Также он имеет проблемы со слухом и низкое кровяное давление.

Кроме того, в этом же военном госпитале находится и предшественник Земана Вацлав Клаус. 80-летнего экс-президента в субботу госпитализировали с повышенным давлением. В понедельник днем ​​врачи отпустили Клауса для домашнего лечения, но уже во вторник утром он вернулся в госпиталь.

Напомним, что в Болгарии пройдут третьи за год выборы парламента. Следующие выборы в болгарский парламент состоятся одновременно с президентскими - 14 ноября.

Директор музея. В Эстонии новый президент

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test