В Брюсселе десятки тысяч защитников климата вышли на митинг

Monday, 11 October. 2021
В Брюсселе десятки тысяч защитников климата вышли на митинг

Фото: twitter.com/ecobearwitness

Акция в защиту климата в Брюсселе

Целью акции является привлечение внимания общественности к климатическим проблемам в преддверии саммита Евросоюза.

В бельгийской столице, Брюсселе, в воскресенье, 10 октября, прошла многотысячная акция по борьбе с изменением климата. По разным оценкам, в ней приняли участи от 20 до 70 тысяч человек, информирует ТАСС.

Организовала мероприятие "Коалиция климат", которая объединяет более 80 неправительственных и общественных организаций. Ее представители заявили, что целью акции было привлечение внимания общественности к климатическим проблемам в преддверии саммита Евросоюза 21-22 октября и предстоящей с 31 октября по 12 ноября в Глазго 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26).

Колонна протестующих прошла по Европейскому кварталу Брюсселя. В руках они несли таблички с надписями "Вместе за климат", "Мы теплее климата", "Нет потеплению" и другими.

Акция прошла мирно, обошлось без инцидентов.

Напомним, ранее в ООН предрекли, что в результате изменений климата мир ждет глобальный водный кризис. Число людей с ограниченным доступом к воде до 2050 года вырастет до более чем на 5 миллиардов человек, подсчитали в организации.

На показ Louis Vuitton ворвались экоактивисты

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test