В Боливии разбился самолет ВВС, есть жертвы

Sunday, 10 October. 2021
В Боливии разбился самолет ВВС, есть жертвы

Фото: minsalud.gob.bo

Самолет разбился вскоре после вылета из городка Риберальта

На борту самолета находились четверо специалистов Минздрава, которые занимались исследованиями, касающимися борьбы с заболеваниями денге и чикунгунья.

В Боливии шесть человек погибли в результате крушения самолета ВВС, на борту которого были сотрудники министерства здравоохранения. Об этом сообщил президент страны Луис Арсе в Twitter в субботу, 9 октября.

"Мы потрясены авиакатастрофой в департаменте Пандо, в которой погибли шесть человек. Мы поручили ответственным органам выяснить причины аварии", – написал глава государства и выразил соболезнования семьям погибших.

По данным Миздрава, на борту самолета находились четверо специалистов ведомства и подведомственного Национального института лабораторий здравоохранения, "которые занимались исследованиями, касающимися борьбы с заболеваниями денге и чикунгунья". В результате происшествия также погибли двое пилотов.

По предварительным данным, самолет разбился вскоре после вылета из городка Риберальта. Специалистов должны были доставить в город Кобиха, откуда они планировали вылететь коммерческим рейсом в другой населенный пункт.

Накануне в американском штате Джорджия одномоторный самолет Cessna 210 упал на поле недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта ДеКалб Пичтри и загорелся. В результате погибли четыре человека.

Ранее на этой неделе на юго-востоке Туниса потерпел крушение военный вертолет, погибли трое солдат. Трагедия произошла во время ночных учений.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test